Общество с ограниченной ответственностью

Главное управляющее предприятие

Антитеррор

 

2. В случае обнаружения Вами подозрительных предметов в салоне общественного транспорта (автобусах, маршрутном такси):

– не трогайте его, сообщите водителю об обнаруженном предмете (пакет, сумка и т.д.). Попросите водителя остановить транспортное средство и пассажиров покинуть салон, отойти на безопасное расстояние (50-100м.), при этом отключить сотовый телефон, так как взрывное устройство может быть активизировано от радиосигналов Вашего мобильного телефона.

- отойдя на безопасное расстояние – немедленно сообщите оперативному дежурному УМВД России по городу Таганрогу по тел. «02» или в ближайшее отделение полиции.

3. В случае обнаружения Вами подозрительных предметов в общественном месте (помещения, рынки, вокзалы, стадион, автобусные остановки, парки и т.д.):

- не трогайте обнаруженный Вами подозрительный предмет;

- сообщите гражданам, о том, что Вами обнаружен подозрительный предмет, в котором возможно находится взрывное устройство;

- попросите граждан отойти на безопасное расстояние (50-100 м.), либо покинуть помещение, при этом пользоваться сотовыми телефонами запрещено;

- отойдя на безопасное расстояние, немедленно сообщите в УМВД России по городу Таганрогу по тел. «02» или в ближайшее отделение полиции.

 

Внимание! Сообщение производите только через телефоны обычной проводной телефонной сети. Сотовым телефоном пользоваться запрещено.

Ваше своевременное реагирование и сообщение в органы внутренних дел позволит предотвратить угрозу совершения террористических актов и спасти не только Вашу жизнь, но и жизнь Ваших родных и близких.

УМВД России по г. Таганрогу – телефоны 02, 632-220, 383-986;

         Отдел в г. Таганроге УФСБ России по РО: телефон 383-523, ЕДДС г. Таганрога: телефоны: 112, 392-346