Общество с ограниченной ответственностью

Главное управляющее предприятие

Рейтинг управляющих организаций за 2015 год

Скачать рейтинг управляющих организаций по г. Таганрогу за 2015 год

В рейтинг вошли 293 управляющих компаний, осуществляющих предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Ростовской области: 128 – в г. Ростове-на-Дону и 165 – в муниципальных образованиях Ростовской области. В рейтинге участвуют только управляющие компании, имеющие в управлении многоквартирные дома, сведения о которых содержатся в реестре лицензий Ростовской области.

Методика оценки деятельности и формирования рейтинга организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами на территории города Ростова-на-Дону и муниципальных образований Ростовской области направлена на обеспечение объективности, открытости и прозрачности при проведении оценки деятельности управляющих компаний. Оценка деятельности УК проводится на основе информации, полученной в ходе инспектирования управляющей компании.

Критерии формирования рейтинга:

  1. Площадь (м2) многоквартирных домов, которые находятся в управлении УК.
  2. Количество обращений, поступивших в Госжилинспекцию области.
  3. Количество выявленных нарушений.
  4. Количество неисполненных предписаний.
  5. Количество уклонений от проверок.

 Количество баллов, а, значит, и место в рейтинге, рассчитывается по следующей формуле:

Количество составленных протоколов.
Рейтинг = показатель/площадь (м2) х весовой коэффициент х 100 000 (используется для перевода значения в целые единицы).
Место в рейтинге - сумма всех рейтингов по каждому критерию.

Порядок расчет рейтинга по показателям:

1. Рейтинг по обращениям = (количество обращений/площадь МКД м2) х 0,50 (весовой коэффициент) х 100 000 (перевод значения в целые единицы).
2. Рейтинг по количеству нарушений = (количество нарушений/ площадь МКД м2) х 5,00 (весовой коэффициент) х 100 000 (перевод значения в целые единицы).
3. Рейтинг по неисполнению предписаний = (количество неисполненных предписаний/площадь МКД м2) х 30,00х100 000 (перевод значения в целые единицы).
4. Рейтинг уклонения от проверок = (количество уклонений от проверок/площадь МКД м2) х 30,00 х 100 000 (перевод значения в целые единицы).
5. Рейтинг по количеству составленных протоколов = (количество составленных протоколов/площадь МКД м2) х 20,00 х 100 000 (перевод значения в целые единицы.
Место в рейтинге = сумма всех 5 показателей.
Таким образом, чем меньше баллов набрала управляющая организация, тем лучше и качественнее она осуществляла свою деятельность по управлению многоквартирными домами. Последние места в рейтинге занимают организации, набравшие наибольшее количество баллов.

http://gzhi.donland.ru/Default.aspx?pageid=139944